das gesamte meinungsspektrum lu-wahlen.ch - Die Internet-Plattform für Wahlen und Abstimmungen im Kanton Luzern

Spenden für Verein lu-wahlen.ch

Diese Website gefällt mir! Um weitere Beiträge darauf zu ermöglichen, unterstütze ich lu-wahlen.ch gerne mit einem Betrag ab CHF 10.-

 

 

Die Redaktion empfiehlt:

21.01.2023 » Dennis Bühler / Carlos Hanimann / Priscilla Imboden
21.01.2023 » Christian Dorer
20.01.2023 » Vivian Knopf
19.01.2023 » Kaspar Surber

Letzte Einträge:



Diese Persönlichkeiten geniessen hier Gastrecht:

Felix Howald
(Luzern) war Direktor IHZ
Pirmin Meier
(Beromünster) ist Historiker
Verena Sollberger
(Luzern) ist Pfarrerin
Olivier Dolder
(Luzern) ist Politikwissenschafter
Xaver Vogel
(Menzberg) war Sekundarlehrer
Beat Murer
(Luzern) war Leiter Wahlen und Abstimmungen
Monique Frey
(Grüne / Emmen)
Adrian Schmid
(Grüne / Luzern)
Manuel Saladin
(Junge Grüne / Luzern)
Markus Schärli
(GLP / Luzern)
Andràs Özvegyi
(GLP / Luzern)
Angela Lüthold
(SVP / Nottwil)
Franz Grüter
(SVP / Luzern)
Prisca Birrer-Heimo
(SP / Rothenburg)
Margrit Grünwald
(SP60plus / Luzern)
Urban Sager
(SP / Luzern)
Marcel Budmiger
(SP / Luzern)
Hasan Candan
(SP / Luzern)
Peter Fässler
(SP / Kriens)
Yannick Gauch
(SP / Luzern)
Simon Roth
(SP / Luzern)
Stephan Zopfi
(SP / Luzern)
Mario Stübi
(SP / Luzern)
Nico van der Heiden
(SP / Luzern)
Felix Kaufmann
(SP / Luzern)
Michael Ledergerber
(SP / Luzern)
Beni Rindlisbacher
(SP / Sursee)
Rosy Schmid
(FDP / Hildisrieden)
Sibylle Boos
(FDP / Malters)
Heidi Scherer
(FDP / Meggen)
Anna-Sophie Spieler
(FDP / Luzern)
Marija Bucher-Djordjevic
(FDP / Luzern)
Ronny Beck
(FDP / Ruswil)
Alain Bachmann
(FDP / Meggen)
Ralph Hemsley
(FDP / Luzern)
Herbert Widmer
(FDP / Luzern)
Florian Ulrich
(FDP / Udligenswil)
Damian Müller
(FDP / Hitzkirch)
Pascal Duss
(FDP / Entlebuch)
Andreas Bärtschi
(FDP / Altishofen)
Peter Schilliger
(FDP / Luzern)
Ruedi Amrein
(FDP / Malters)
Charly Freitag
(FDP / Beromünster)
Diel Schmid Meyer
(Die Mitte / Luzern)
Claudia Wedekind
(Die Mitte / Ermensee)
Gerda Jung
(Die Mitte / Hildisrieden)
Mirjam Fries
(Die Mitte / Luzern)
Silvana Leasi
(Die Mitte / Luzern)
Michèle Albrecht
(Die Mitte / Kriens)
Priska Wismer-Felder
(Die Mitte / Rickenbach)
Andrea Gmür
(Die Mitte / Luzern)
Senad Sakic
(Die Mitte / Luzern)
Markus Mächler
(Die Mitte – Wirtschaft und Tourismus / Luzern)
Ferdinand A. Zehnder
(Die Mitte / Luzern)
Peter Gmür
(Die Mitte / Luzern)
Roger Sonderegger
(Die Mitte / Luzern)
Daniel Gasser
(Die Mitte / Ebikon)
Daniel Piazza
(Die Mitte / Malters)
Carlo Piani
(Die Mitte / Sursee)
Stephan Schärli
(Die Mitte / Menzberg)
Ludwig Peyer
(Die Mitte / Willisau)

Treten Sie mit uns in Kontakt: