das gesamte meinungsspektrum lu-wahlen.ch - Die Internet-Plattform für Wahlen und Abstimmungen im Kanton Luzern

Spenden für Verein lu-wahlen.ch

Diese Website gefällt mir! Um weitere Beiträge darauf zu ermöglichen, unterstütze ich lu-wahlen.ch gerne mit einem Betrag ab CHF 10.-

Die Redaktion empfiehlt:

17.05.2020 » Mona Jaeger
17.05.2020 » Heiner Hug
16.05.2020 » Nils Markwardt

Letzte Einträge:





Diese Persönlichkeiten geniessen hier Gastrecht:

Felix Howald
(Luzern) war Direktor IHZ
Pirmin Meier
(Beromünster) ist Historiker
Verena Sollberger
(Luzern) ist Pfarrerin
Olivier Dolder
(Luzern) ist Politikwissenschafter
Xaver Vogel
(Menzberg) war Sekundarlehrer
Beat Murer
(Luzern) war Leiter Wahlen und Abstimmungen
Noëlle Bucher
(Grüne / Luzern)
Monique Frey
(Grüne / Emmen)
Adrian Borgula
(Grüne / Luzern)
Andreas Schönbächler
(Grüne / Luzern)
Adrian Schmid
(Grüne / Luzern)
Andràs Özvegyi
(GLP / Luzern)
Astrid David Müller
(SVP/ Horw)
Adrian Achermann
(SVP / Luzern)
Angela Lüthold
(SVP / Nottwil)
Franz Grüter
(SVP / Luzern)
Prisca Birrer-Heimo
(SP / Rothenburg)
Sara Agner
(SP / Dagmersellen)
Maria Pilotto
(SP / Neu)
Nadja Landolt
(SP / Luzern)
Anna Gallati
(JUSO / Luzern)
Margrit Grünwald
(SP60plus / Luzern)
Muriel Zopfi
(SP / Luzern)
Beat Züsli
(SP / Luzern)
Léon Schulthess
(JUSO / Luzern)
Thomas Grünwald
(SP / Luzern)
Yannick Gauch
(SP / Luzern)
Simon Roth
(SP / Luzern)
Stephan Zopfi
(SP / Luzern)
Mario Stübi
(SP / Luzern)
Nico van der Heiden
(SP / Luzern)
Felix Kaufmann
(SP / Luzern)
Michael Ledergerber
(SP / Luzern)
Marcel Budmiger
(SP / Luzern)
Rosy Schmid
(FDP / Hildisrieden)
Helen Schurtenberger
(FDP / Menznau)
Anne-Sophie Morand
(FDP / Kriens)
Jacqueline Theiler
(FDP / Luzern)
Irene Keller
(FDP / Vitznau)
Heidi Scherer
(FDP / Meggen)
Martin Merki
(FDP / Luzern)
Fabian Reinhard
(FDP / Luzern)
Ralph Hemsley
(FDP / Luzern)
Herbert Widmer
(FDP / Luzern)
Florian Ulrich
(FDP / Udligenswil)
Damian Müller
(FDP / Hitzkirch)
Pascal Duss
(FDP / Entlebuch)
Nicolas A. Rimoldi
(Jungfreisinnige / Luzern)
Matthias Senn
(FDP / Kriens)
Peter Schilliger
(FDP / Luzern)
Othmar Amrein
(FDP / Eschenbach)
Ruedi Amrein
(FDP / Malters)
Franziska Bitzi Staub
(CVP / Luzern)
Mirjam Fries
(CVP / Luzern)
Andrea Gmür
(CVP / Luzern)
Ida Glanzmann
(CVP / Luzern)
Priska Wismer-Felder
(CVP / Rickenbach)
Verena Zellweger
(CVP / Luzern)
Yvonne Hunkeler
(CVP / Grosswangen)
Priska Galliker
(CVP / Knutwil)
Gerda Jung
(CVP / Hildisrieden)
Claudia Bernasconi
(CVP / Greppen)
Peter Gmür
(CVP / Luzern)
Andreas Felder
(CVP / Luzern)
Roger Sonderegger
(CVP / Luzern)
Christoph Kern
(CVP / Luzern)
Michael Zeier-Rast
(CVP / Luzern)
Tobias Käch
(CVP / Emmen)
Adrian Bühler
(CVP / Eschenbach)
Ludwig Peyer
(CVP / Willisau)

Treten Sie mit uns in Kontakt: